以人为本 科技领先 团结务实 精益求精

我们始终提倡“求实、平等、无私、奉献”的风尚

我们倡导"严、中、和"的工作氛围,并不断自我完善

顽强进取、刻意求实、竭诚服务、致力文明

人才策略:造就最适合人才发展的环境
 熔接机
 熔接机相关配件
 熔接机用多功能电源
 OTDR和其它光测试仪表
 电缆故障测试仪
 电缆模块机及配件
 穿管器
 3M 路由探测仪
 接头盒
 尾纤/连接器
 FTTH光纤到户工具
产品展示
   


上海OTDR-HFHO-5000光时域反射仪
相关参数:
详细介绍:
光时域反射仪OTDR-HFHO5000
主要特点
多种动态范围及波长组合可供选择
可选1625nm测试波长,带滤波器,可进行FTTH/PON光网络的在线测试
多种测量模式,操作极其简单,一键式可以完成测量
具有线路光告警功能,最大程度地保护仪表光模块
实时测试功能,方便观察光纤实时对接效果
内置大功率红光源,可方便肉眼检测近端光纤线路中的故障点
支持中英文输入,拥有友好的输入界面,完全模拟电脑键盘输入
自带4GB内存,可存储超过40000条曲线
带有截图功能,可截取仪表屏幕显示的当前界面,并自动保存为图片格式文件
配置PC数据分析与仿真软件,可批量处理、生成、打印测试报告
配备2个主USB接口和一个从USB接口,可进行电脑仿真控制及外接存储设备
通过RJ-45或选配的WiFi模块,可实现PC远程访问控制操作
技术参数
脉冲宽度
3ns, 5ns, 10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 200ns, 500ns, 1μs, 2μs, 5μs, 10μs, 20μs
距离范围
短距测试(100m)、500m、2km、5km、10km、20km、40km、80km、
120km、160km、240km
采样分辨率
最小0.25m
采样点
128,000点
线性度
≤0.05dB/dB
损耗阈值
0.01dB
损耗分辨率
0.001dB
距离分辨率
0.01m
距离精确度
±(1m+测试距离×3×10-5+采样分辨率)(不计折射率误差)
数据存储
40000条以上测试曲线
红光源
10mW,CW/2Hz
接口
RJ-45接口,3个USB口(Type A×2,Type B×1)
显示器
7英寸TFT-LCD
电池
7.4V/4.4Ah锂电池(带航空认证),可连续使用6小时
工作温度
-10℃~+50℃
贮存温度
-30℃~+70℃
湿度
≤95%(无冷凝)
尺寸/重量
253×168×73.5mm / 1.5kg(含电池)
附件
主机、腕带、12V电源适配器、电源线、锂电池、FC适配头、USB连接线、快速指南、光盘、携带包
选件
SC/ST/LC适配头、光功率计、稳定光源、光纤端面检测仪、触摸屏、WiFi
 
 
型号规格
型号
测试波长
动态范围
事件/衰减盲区
FHO5000-D32
1310/1550nm
32/30dB
0.8/4m
FHO5000-D35
1310/1550nm
35/33dB
0.8/4m
FHO5000-D40
1310/1550nm
40/38dB
1/4m
电话:023-86132599      023-86132598      023-86132596     023-86132595     传真:023-86132597 
 
                                                重庆宏舜通信器材有限公司 版权所有  All Rights Reserved.