以人为本 科技领先 团结务实 精益求精

我们始终提倡“求实、平等、无私、奉献”的风尚

我们倡导"严、中、和"的工作氛围,并不断自我完善

顽强进取、刻意求实、竭诚服务、致力文明

人才策略:造就最适合人才发展的环境
 熔接机
 熔接机相关配件
 熔接机用多功能电源
 OTDR和其它光测试仪表
 电缆故障测试仪
 电缆模块机及配件
 穿管器
 3M 路由探测仪
 接头盒
 尾纤/连接器
 FTTH光纤到户工具
产品展示
   


光源HSP605
相关参数:
详细介绍:

HSP-605系列稳定光源

HSP605高级稳定光源是公司新推出的一款产品,与HSP603新型光功率计配合使用,能为您提供一个光纤网络精准测试的解决方案。HSP605高稳定光源可根据用户要求提供1到4个波长的稳定输出,是光纤工程的理想测试仪表。
·   高稳定度多波长单(多)模激光输出, CW方式或者2KHz方式。
·   大LCD显示工作波长状态。
·  单键切换工作波长,操作灵活方便。
应用范围
  • 电信工程与维护
  • CATV工程与维护
  • 综合布线系统
  • 其他网络的施工与维护
  • 科研,实验室,教学仪器配备等
技术指标
型号
HSP-605A
HSP-605B
HSP-605C
输出波长
850nm /1300nm
1310nm /1550nm
1300nm /1490nm /1550nm
输出功率
-10dBm
-5dBm
-5dBm
激光器类型
LD
光谱宽度
850nm@10nm ; 1300nm/1310nm/1490nm/1550nm@5nm
稳定度
0. 01dB@5分钟;0. 1dB@24小时
连接器类型
FC/PC ;可根据用户定制ST或SC
光纤类型
SM、MM
音频载波
270Hz, 1KHz, 2KHz
显示信息
选择波长、电池电量、载波状态
电源自动关机
10分钟自动关机
电池类型
AA碱性电池或可充电锂电池
连续工作时间
>40小时
 

 

 

电话:023-86132599      023-86132598      023-86132596     023-86132595     传真:023-86132597 
 
                                                重庆宏舜通信器材有限公司 版权所有  All Rights Reserved.